• 29.03.2024 14:54

    Инаугурацию Зеленского предложили провести в два этапа

    Инаугурацию Зеленского предложили провести в два этапа
    Владимир Зеленский
    Фото: Р: Новости

    Инаугурацию избранного президента Украины Владимира Зеленского предложили провести в два этапа. Проект соответствующего постановления внес в Верховную Раду депутат «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин.

    19 мая президент должен принести присягу в зале Верховной Рады, а 3 июня – на стадионе «Олимпийский» в Киеве, предлагается в документе. Это позволит привлечь максимальное число иностранных гостей и дать гражданам Украины возможность непосредственно присутствовать на мероприятии, говорится в пояснительной записке. Мероприятие должно транслироваться в прямом эфире на всех общенациональных каналах. Затем каждый год в «Олимпийском» глава государства должен выступать с отчетом перед украинским народом, уверен автор проекта постановления.

    Верховная Рада обязана утвердить дату инаугурации Зеленского. Церемония должна состояться не позднее 30 мая.

    Ранее Зеленский призвал назначить мероприятия не 19 мая и сравнил уходящего президента Петра Порошенко с туристом, который перед отъездом «тянет» из гостиницы полотенце и тапочки. В администрации Порошенко ответили, что «Украина — это не номер в египетском отеле, как кажется господину Зеленскому».

    Источник
    Автор:

    Автор: beron