• 24.04.2024 12:18

    Медведев анонсировал контрольно-процессуальный кодекс

    Медведев анонсировал контрольно-процессуальный кодекс

    Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что контрольно-процессуальный кодекс заработает с 2021 года.

    Правительство РФ разрабатывает проект нового кодекса, нормы которого будут синхронизированы с Кодексом об административных правонарушениях.

    «Новая система будет основана на двух федеральных законах. В первом будут определены обязательные требования для проведения мероприятий государственного контроля и надзора. Второй закон о государственном контроле — или, как его еще иногда называют, контрольно-процессуальный кодекс — будет определить круг лиц, которые занимаются надзором, а также перечень и порядок мероприятий, процедуры профилактики и ряд других необходимых позиций», — приводит слова премьер-министра пресс-служба правительства.

    Медведев отметил, что кабмин в целом активизировал работу по совершенствованию системы государственного контроля и надзора. «Четкое, понятное, современное регулирование должно снять ограничения для бизнеса, который сегодня сталкивается с неэффективным и дублирующим регулированием. Многие акты — это еще наследие Советского Союза», — сказал Медведев на пленарном заседании Петербургского международного юридического форума.

     

    Источник

    Автор: beron