• 20.04.2024 08:36

    Песков назвал провокацией действия протестующих в Екатеринбурге

    Песков назвал провокацией действия протестующих в Екатеринбурге

    Действия сотрудников силовых структур на протестной акции против строительства храма в Екатеринбурге стали реакцией на провокацию. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    «В Екатеринбурге не обошлось без тех, кто провоцирует ситуацию, различных проявлений непозволительного поведения», — отметил Песков.

    Он также пояснил, что информация о том, что строительство храма Святой Великомученицы Екатерины на Октябрьской площади Екатеринбурга является частью плана по застройке сквера, не соответствует действительности.

    Напомним, ранее суд в Екатеринбурге суд арестовал 21 участника акции против строительства храма Святой Екатерины в сквере возле Театра драмы. Все арестованные получили от двух до десяти суток.

    16 мая губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на специально созванном совещании поручил вице-губернатору Сергею Бидонько создать рабочую группу, которая будет вести диалог с экологическими организациями и жителями Екатеринбурга и Свердловской области для решения вопросов озеленения.

     

    Источник

    Автор: beron