• 28.03.2024 21:36

    Сообщения украинских СМИ о «мощных боях» на донбасском фронте – ложь

    Сообщения украинских СМИ о «мощных боях» на донбасском фронте – ложь

    Такими заявлениями украинские военные пытаются оправдать свои огромные небоевые потери

    Сербский доброволец, снайпер армии самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Деян Берич (позывной «Деки») рассказал газете ВЗГЛЯД, что появившиеся в украинской прессе сообщения о «мощных боях» в Приазовье – ложь. По его словам, таким образом Вооружённые силы Украины пытаются оправдать свои большие потери от внутренних, небоевых ситуаций.

    По словам Берича, такие заявления – обычная практика украинских вооружённых формирований, несущих неоправданно высокие потери от разгильдяйства и внутренних разборок. «Такие заявления с украинской стороны звучат постоянно. Это попытка ВСУ оправдать потери от внутренних, небоевых ситуаций. У них там и без противника много чего происходит, из-за чего они теряют бойцов», – сказал он.

    «Когда я был в районе Горловки, мы читали в украинской прессе рассказы командования ВСУ о «жестоких боях». Действительно, в то время там происходили перестрелки, но они и так происходят постоянно. До прямых столкновений фактически в тот момент не доходило. В ВСУ утверждали, что от пуль снайперов погибло пять-шесть бойцов и 30 от огня артиллерии. А мы фактически в то время ни по кому и не стреляли. То есть такая информация – это очередная попытка оправдать гибель украинских солдат от внутренних, небоевых потерь», – рассказал Деян Берич.

    В последние дни украинские СМИ утверждают, что в Приазовье начались «мощные бои». Хотя российские вооружённые силы никаким образом не принимают участия в конфликте на Донбассе, украинским журналистам постоянно слышатся «залпы российской дальнобойной артиллерии».

     

    Источник

    Автор: beron