• 29.03.2024 10:27

    Сардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж туристов

    Сардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж туристов

    Власти острова Сардиния приняли решение охранять местные пляжи, потому что, не смотря на огромные штрафы до 5000 евро, туристы продолжают воровать песок. 

    Власти Сардинии начнут массово штрафовать туристов, уносящих с пляжей Сардинии в качестве сувениров песок, камни и ракушки. Штрафы весьма чувствительны для кармана — от 300 до 5000 евро.

    Babr24.com со ссылкой на портал «Интерфакс» информирует, что только в прошлом году туристы украли с пляжей и пытались вывезти около тонны песка, в аэропорту его изымали из багажа и вновь вывозили на пляж.

    (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

     

    Жемчужина Средиземного моря, второй по величине Остров Сардиния , знаменитый курорт и автономный край Италии — Сардиния привлекает туристов со всего мира, которые спешат купить путевки в это уютное место. Отдых на острове можно, не кривя душой назвать поистине райским. 

    В августе прошлого года британский турист итальянского происхождения наполнил бутылку песком и хотел вывезти его с острова на память об отдыхе, песок у него изъяли и оштрафовали на тысячу евро. Пару туристов из Рима задержали в аэропорту Ольбии за попытку вывоза 30 кг камней в виде сувениров.

    Теперь пляжи острова будет патрулировать полиция.

    Источник
    Автор: vlad

    Автор: beron