• 29.03.2024 18:05

    Остров Эльба: если погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги

    Остров Эльба: если погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги

    В итальянском регионе Тоскана на острове Эльба предложили туристам возвращать деньги на проживание, если будет дождливая погода.

    Третий по величине остров в Италии обещает туристам вернуть деньги за проживание, если во время их отдыха пойдёт дождь. Об этом пишет TURIZM.RU.

    На острове Эльба в итальянском регионе Тоскана запущено необычное предложение для туристов Elba No Rain. До конца мая отдыхающие могут рассчитывать на возврат денежных средств, потраченных на проживание, если на остров обрушится дождь. Отели и хостелы, участвующие в акции, гарантируют возврат денег за сутки при условии, что в этот день с 10 утра до 8 вечера дождь шёл более 2 часов. 

    (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

     

    Как отмечает издание, весна в Италии в этом году не балует погодой, поэтому данное предложение как никогда актуально и может быть весьма выгодным для туристов. При этом специалисты не рекомендуют полагаться на прогноз погоды от синоптиков. Дело в том, что Эльба имеет свой особенный микроклимат, который сильно отличается от остальной части страны, и подвержен быстрым изменениям. 

     

    Авторы инициативы отмечают, что её истинная цель в конечном итоге состоит в том, чтобы пригласить больше туристов и показать им, что остров может предложить не только отдых на пляже. А возможность меньше обращать внимание на погоду даст дополнительный бонус к пребыванию на этом туристическом направлении.

    yandex_stat_id = 1;
    yandex_partner_id = 83666;
    yandex_site_bg_color = ‘FFFFFF’;
    yandex_site_charset = ‘utf-8’;
    yandex_ad_format = ‘direct’;
    yandex_font_size = 0.9;
    yandex_direct_type = ‘horizontal’;
    yandex_direct_border_type = ‘ad’;
    yandex_direct_limit = 1;
    yandex_direct_title_font_size = 0.9;
    yandex_direct_header_bg_color = ‘CC0000’;
    yandex_direct_border_color = ‘FFFFFF’;
    yandex_direct_title_color = ‘116618’;
    yandex_direct_url_color = ‘СС0000’;
    yandex_direct_all_color = ‘000000’;
    yandex_direct_text_color = ‘000000’;
    yandex_direct_hover_color = ‘CC0000′;
    yandex_direct_favicon = true;
    document.write(”+’ript>’);

    Эльба является третьим по величине островом в Италии после Сицилии и Сардинии. Это довольно популярное туристическое место среди европейцев, которые любят его прекрасные средиземноморские пляжи, вино и богатую историю. В частности, в 1814 году сюда был сослан император Наполеон I Бонапарт. Добраться до острова можно на пароме из города Пьомбино либо на самолёте с прибытием в местный аэропорт Марина ди Кампо. TURIZM.RU

     

    Источник
    Автор: vlad

    Автор: beron