• 29.03.2024 02:29

    Российские медики оставили инвалида ночевать в куче подгузников

    В Еманжелинске Челябинской области приемное отделение городской больницы №1 не приняло инвалида на госпитализацию. Медики оставили его лежать на подгузниках для взрослых. Об этом сообщается в паблике во «ВКонтакте», где также были опубликованы фото спящего в куче подгузников мужчины.

    По данным авторов поста, вечером 21 мая инвалида привезли на госпитализацию, но не предоставили койки. Они также пытались связаться с администрацией больницы, но на их звонок не ответили.

    По словам Александра Ромаченко, прокомментировавшего запись в соцсети, на фото «не инвалид, а буйный». Пользователь написал, что из-за упразднения вытрезвителей их стали отвозить в приемный покой. «Полиция выясняет, кто он и откуда. Ему даже водички поставили», — добавил он.

    «Его, скорее всего, некуда было положить. В челябинских больницах такая же проблема, и все почему-то считают медсестер виноватыми, как будто это они сокращают койки», — предположила Анастасия Сивачева в комментариях.

    В апреле сообщалось о российских детях, которые три часа играли рядом с брошенным медиками трупом в одном из дворов Санкт-Петербурга. По словам очевидцев, приехавшие на вызов медики зафиксировали смерть мужчины и уехали. Специальные службы не смогли своевременно забрать труп. Видео инцидента появилось в сети.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron