• 25.04.2024 14:12

    Полковникам-миллиардерам ФСБ пригрозили новыми обвинениями

    Полковникам-миллиардерам ФСБ пригрозили новыми обвинениями
    Больше интересных новостей у нас во ВКонтакте

    Настоящие полковники

    Пять офицеров ФСБ задержаны за вымогательство и взятки. В спецслужбе разгорается скандал

    После ареста экс-владельца «Югры» Алексея Хотина, который, по версии собеседника агентства, охотно делится информацией со следователями и оперативниками, вопросы могут возникнуть к нескольким бывшим сотрудникам следственных подразделений МВД России. «Мы полагаем, что Фролов, а потом Черкалин активно задействовали их в своей деятельности. Благодаря чему в некоторых “банковских” уголовных делах обвиняемыми стали лишь “сошки”» — сказал он.

    По словам источника, если следствие решит рассмотреть сроки деятельности сотрудников ФСБ на протяжении более десяти лет, то свидетелем по делу может стать экс-сотрудник КГБ СССР и Департамента экономической безопасности МВД России Дмитрий Целяков. В своей работе он сталкивался с Фроловым и характеризует его не с лучшей стороны.

    Ранее 24 мая стало известно, что бывший владелец банка «Югра» Алексей Хотин дал показания противЧеркалина. Хотин сообщил следствию, что в течение трех лет платил сотруднику спецслужбы за покровительство. Получавший вознаграждения Черкалин как глава банковского отдела управления «К» Службы экономической безопасности ФСБ решал вопросы по уголовным делам против структур и лиц, аффилированных с Хотиным.

    19 апреля Хотин был арестован по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Дело возбуждено по факту хищения денежных средств банка «Югра» в сумме 7,5 миллиарда рублей.

    Вместе с ним арестованы его бывшие коллеги из ФСБ — полковники Андрей Васильев и Дмитрий Фролов, обвиняемые в хищении имущества на полмиллиарда рублей. В ходе обыска у троих полковников обнаружили и изъяли 12 миллиардов рублей, драгоценности, дорогостоящие часы и ценные бумаги.

    Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
    Ссылки по теме
    Полковникам-миллиардерам ФСБ пригрозили новыми обвинениями

    Российские судьи должны внушать уважение. Но иногда их внешний вид вызывает шок
    Полковникам-миллиардерам ФСБ пригрозили новыми обвинениями

    Маньяк убивал женщин за былые обиды. Сразу две страны отправили его в тюрьму до конца дней
    Полковникам-миллиардерам ФСБ пригрозили новыми обвинениями

    Он мечтал стать вором в законе, но рассорил авторитетов и не на шутку рассердил силовиков

    Источник
    Автор:

    Похожие записи

    Автор: beron

    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского

    You missed