• 19.04.2024 03:14

    Кличко опубликовал видео треснувшего в Киеве нового моста

    Мэр Киева Виталий Кличко опубликовал в Facebook видео осмотра стеклянной части моста, поврежденной спустя день после открытия.

    Кличко рассказал, что осмотрел мост вместе со специалистами. По их словам, повреждена защитная стеклопленка на двух фрагментах моста. Основная часть сооружения не пострадала. Поврежденные элементы должны заменить в течение двух дней. «Больно, когда хорошие объекты страдают от “развлечений” тех, кто не любит наш город и ничего не создает, а только уничтожает то, что создают другие», — заключил мэр.

    Вечером 26 мая Кличко назвал повреждение моста «диверсией», «актом вандализма» и «криминалом». Он не исключил, что стеклянное покрытие треснуло в результате стрельбы. Градоначальник пообещал дать вандалам «жесткий ответ» и добавил, что уже обратился в правоохранительные органы.

    Стекло на двух фрагментах пола нового киевского пешеходно-велосипедного моста, открытие которого было приурочено ко Дню города, треснуло 26 мая. Сообщалось, что это произошло после того, как на мосту скакала группа неизвестных. Поврежденный участок отгородили.

    Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron