• 19.03.2024 09:26

    Россиянка «забыла» ребенка в игровой комнате и не захотела его забирать

    Россиянка «забыла» ребенка в игровой комнате и не захотела его забирать
    Фото: Максим Блинов / Р: новости

    Жительница Москвы бросила своего ребенка в игровой комнате в торговом центре и отказалась возвращаться за ним. Об этом заявил начальник управления информации и общественных связей столичного управления МВД Юрий Титов, передает агентство «Москва».

    Инцидент произошел 26 мая. По словам Титова, ребенок провел в детской комнате семь часов, пока администрация торгового центра пыталась дозвониться до матери. В личной беседе она заявила, что не будет забирать ребенка, и предложила сотрудникам «оставить его себе». На телефонные звонки женщина не отвечала.

    По факту произошедшего назначена проверка. Мать ребенка задержана, сам он находится в больнице.

    Ранее, 18 мая, сообщалось о задержании 21-летней женщины, которая бросила ребенка в поликлинике. В ходе допроса она рассказала, что оставила девочку в медучреждении, поскольку не справлялась со своими обязанностями. Она принесла дочь в поликлинику, а не в детское учреждение, потому что «не додумала». Бабушка брошенного ребенка рассказала, что мать девочки — Мария Рудницкая — приехала в Россию из Винницкой области Украины. По ее словам, Рудницкая считала, что из-за ребенка ее жизнь закончена.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron