• 19.04.2024 20:25

    В партии Зеленского отказались от дефолта

    В партии Зеленского отказались от дефолта
    Фото: Р: Новости

    Глава партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Дмитрий Разумков выступил против объявления в стране дефолта. Об этом он заявил на прошедшей в понедельник, 27 мая, пресс-конференции, передает «Интерфакс-Украина».

    По словам Разумкова, объявление дефолта по внешнему долгу — «маловероятный путь», по которому Украина вряд ли сможет пойти. Он отметил, что более предметно этот вопрос можно будет обсуждать после переговоров главы государства с представителями Международного валютного фонда (МВФ), которые начнутся 28 мая.

    Комментируя слова украинского олигарха Игоря Коломойского, который и предложил Зеленскому объявить дефолт, Разумков отметил, что на Украине существует плюрализм мнений, поэтому представители бизнеса имеют право на высказывание любых точек зрения.

    Ранее с критикой идеи об объявлении дефолта выступил депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович. По его словам, национальной экономике нельзя падать еще сильнее, потому что уже сейчас 99 процентов украинцев держат свои сбережения не в гривнах или в долларах, а «в мечтах и воспоминаниях».

    Активное обсуждение возможного дефолта началось после того, как Коломойский, в связях с которым подозревают Зеленского, в интервью изданию Financial Times призвал президента объявить дефолт по внешнему долгу, последовав примеру Греции и Аргентины. Олигарх уверен, что Украина не должна бояться невыполнения внешних обязательств, поскольку и Афины, и Буэнос-Айрес реструктурировали долги, и у них «все в порядке».

    При этом и противники, и сторонники дефолта сходятся во мнении, что реформы, на проведении которых настаивает МВФ, не идут на пользу украинской экономике.

    В партии Зеленского отказались от дефолта

    Пока Зеленский окружает себя старыми друзьями, Порошенко окружают новые враги
    В партии Зеленского отказались от дефолта

    Это грузинское ущелье называют «логовом террористов». Здесь по своим законам живут чеченцы
    В партии Зеленского отказались от дефолта

    Украина устала от Порошенко и выбрала Зеленского. Почему для России ничего не изменилось?

    Источник
    Автор:

    Автор: beron