• 29.03.2024 12:15

    В Чечне отреагировали на показ фильма об Элтоне Джоне в России

    В Чечне отреагировали на показ фильма об Элтоне Джоне в России
    Музыкант Элтон Джон
    Фото: Р: Новости / Асатур Есаянц

    Выход в российский кинопрокат биографического фильма о певце Элтоне Джоне «Рокетмен» является провокацией. Об этом URA.RU заявил министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

    «По поводу фильмов с откровенными сценами, тем более гомосексуального характера, учитывая ориентацию певца, в Чеченской Республике реакция будет однозначно крайне негативной. Мы по разным причинам — религиозным, ментальным и так далее — не приемлем распущенности, разврата и прочих проявлений бездуховности и вырожденчества», — сказал Умаров.

    Он также призвал положить конец подобным провокациям в российской киноиндустрии и посетовал на то, что из-за таких фильмов, как «Рокетмен», ходить в кинотеатры с детьми стало невозможно.

    31 мая сообщалось, что из российской версии «Рокетмена» вырезали эпизоды с поцелуями и постельными сценами с геями. Кроме того, из фильма исчезли эпизоды с наркотиками. В «Централ Партнершип», занимающейся прокатом кинокартины в России, заявили, что кадры убрали «для соответствия картины законодательству Российской Федерации». В то же время Элтон Джон раскритиковал решение подвергнуть «Рокетмена» цензуре.

    В России лента выйдет в широкий прокат 6 июня.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron