• 20.04.2024 05:41

    Саакашвили призвал генпрокурора Украины похмелиться

    Саакашвили призвал генпрокурора Украины похмелиться

    Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили прокомментировал обвинения генпрокурора Украины Юрия Луценко в предательстве. Об этом он рассказал в интервью ТСН.

    Он заявил, что считает обвинения со стороны генпрокурора несерьезными. «Я не думаю, что это серьезно. Я думаю, что Юрий Витальевич [Луценко] должен похмелиться и пойти домой», — сказал политик.

    Саакашвили рассказал, что незнаком с олигархом Сергеем Курченко, в связях с которым его обвинил Луценко. «Я Курченко вообще не знаю, даже как он выглядит. Я знаю всех других олигархов в Украине, но не успел познакомиться с этим Курченко», — объяснил он.

    Также политик заявил, что не имеет личных обид «когда речь идет о Луценко и других чудовищах».

    Ранее Луценко обвинил Саакашвили в предательстве Украины. В социальной сети у Луценко спросили, поменялась ли концепция уголовного дела, по которому Саакашвили якобы брал деньги у олигарха Сергея Курченко на организацию государственного переворота. Генпрокурор ответил: «Нет. Предатель».

    28 мая президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о возвращении Саакашвили украинского гражданства. Об этом у него попросил сам грузинский политик.

    Весной 2018 года украинские следователи заявили об обнаружении связи Саакашвили с бизнесменом Курченко и российскими спецслужбами «для дестабилизизации ситуации в стране».

    YouTube-канале. Подпишись!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron