• 28.03.2024 21:00

    «Лидеры России» обсудили лидерство на ПМЭФ

    «Лидеры России» обсудили лидерство на ПМЭФ
    Фото: Алексей Даничев / Р: Новости

    В деловой программе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) приняли участие победители и наставники конкурса «Лидеры России». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

    Отмечается, что тема лидерства стала одной из центральных на форуме. «В бизнесе, в госуправлении, в науке не хватает людей. И приоритет для государства — это взращивание квалифицированных управленцев, инвестиции в человеческий капитал», — рассказал первый заместитель руководителя администрации президента, наставник «Лидеров России» Сергей Кириенко.

    По его словам, проект показал свою востребованность: по результатам первого конкурса два губернатора прошли выборную кампанию, четыре заместителя федеральных министров и 11 региональных министров заняли свои места.

    Кроме того, на ПМЭФ выступил победитель «Лидеров России», директор Центра системных трансформаций экономического факультета МГУ Михаил Кузнецов. «Сегодня лидерство крайне востребовано в обществе, особенно в России. Уходит в прошлое эпоха, когда можно было сидеть в совете директоров и голосовать за заранее принятое решение», — рассказал он, добавив, что руководитель должен быть готов к постоянному риску.

    Конкурс «Лидеры России», флагманский проект автономного некоммерческого объединения «Россия — страна возможностей», проводится по прямому поручению президента Российской Федерации Владимира Путина и призван создать реально работающие социальные лифты для активных граждан страны.

    «Лидеры России» обсудили лидерство на ПМЭФ

    Социализм и капитализм десятки лет сражались за умы человечества. Победителя все еще нет
    «Лидеры России» обсудили лидерство на ПМЭФ

    Основного владельца «Тольяттиазот» назвали организатором преступного сообщества
    «Лидеры России» обсудили лидерство на ПМЭФ

    В чем суть предлагаемой в Шиесе технологии переработки мусора

    Источник
    Автор:

    Автор: beron