• 28.03.2024 13:36

    На пакетах с наркотиками из дела Голунова найдены ДНК неизвестных

    На пакетах с наркотиками из дела Голунова найдены ДНК неизвестных

    На пакетах с наркотическими веществами, которые были изъяты в ходе обыска у корреспондента «Медузы» Ивана Голунова, обнаружены ДНК нескольких человек. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД по Москве.

    Кому именно принадлежат образцы ДНК, пока неизвестно. Экспертиза будет полностью завершена во вторник, 11 июня, во второй половине дня. В ведомстве пообещали, что результаты исследований будут сразу же опубликованы.

    Голунова задержали в Москве 6 июня. При личном досмотре у него изъяли около 4 граммов метилэфедрона, а дома — еще 5 граммов кокаина и электронные весы. Журналисту предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотических препаратов в крупном размере. 8 июня Никулинский суд столицы отправил его под домашний арест на два месяца.

    Журналист свою вину отрицает. На суде он заявил, что никогда не употреблял наркотики. В смывах с его ладоней и срезах ногтей не обнаружили следов наркотиков. Не выявлено наркотиков и в моче, которую он сдал сразу после задержания.

    Обстоятельства задержания Голунова и последовавшие за этим действия МВД вызвали критику со стороны его коллег, устроивших серию одиночных пикетов у здания полицейского главка в столице. Президент России Владимир Путин положительно отреагировал на просьбу расследовать факты применения силы к журналисту.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron