• 29.03.2024 02:50

    Ургант высмеял задержавших Голунова полицейских

    Ургант высмеял задержавших Голунова полицейских
    Скриншот: YouTube

    Телеведущий Иван Ургант отреагировал на новости об освобождении из-под домашнего ареста журналиста Ивана Голунова и снятии с него всех обвинений. Об этом он заявил в эфире программы «Вечерний Ургант», передает корреспондент «Ленты.ру».

    «Самый короткий домашний арест в истории», — пошутил Ургант, добавив, что если продюсер и комик Семен Слепаков будет снимать продолжение сериала «Домашний арест», то это будет короткометражка. «Получается, новая сказка Салтыкова-Щедрина: “Как один журналист двух генералов отстранил”», — поиронизировал шоумен.

    По словам телеведущего, перед правоохранительными органами теперь стоит непростая задача — правдоподобно объяснить, как наркотики оказались в квартире Голунова. «Во-первых, это мыши-наркоманы. (…) Во-вторых, афганский ветер надул. Такая наркотическая поземка. Ну и в конце концов, наркотики могли оказаться в квартире Ивана в качестве божьей кары за работу в ток-шоу “Собчак живьем”», — заметил Ургант.

    Он заключил, что единственное, что поможет полиции, это стиратель памяти из фильма «Люди в черном».

    Корреспондента «Медузы» Ивана Голунова задержали днем 6 июня в Москве, обвинили в покушении на сбыт наркотиков и отправили под домашний арест. Обстоятельства задержания журналиста вызвали критику со стороны коллег. У здания главного управления МВД по Москве провели серию одиночных пикетов. 11 июня Иван Голунов вышел на свободу.

    YouTube-канале. Подпишись!
    Ссылки по теме
    Ургант высмеял задержавших Голунова полицейских

    Журналисты «Ленты.ру» выражают поддержку Ивану Голунову
    Ургант высмеял задержавших Голунова полицейских

    BadComedian о попытке заставить его замолчать с помощью иска на миллион рублей
    Джонни Депп

    Маленькую уральскую газету «Копейский рабочий» читают звезды Голливуда. Как это произошло?

    Источник
    Автор:

    Автор: beron