• 29.03.2024 17:30

    Нефть Brent выросла в цене на 4% после атаки на нефтяные танкера

    Нефть Brent выросла в цене на 4% после атаки на нефтяные танкера

    Атаки на танкеры, которые по сообщению Associated Press перевозили “связанный с Японией” груз, произошли на фоне визита в Иран премьер-министра Японии Синдзо Абэ, который прибыл в Тегеран в среду, чтобы попытаться снизить напряженность между Ираном и США.

    При этом, представитель Пентагона пояснил, что ответ США на этот инцидент будет зависеть от реакции других стран Персидского залива.

    Очень похоже не очередную провокацию. В то время как многие страны пытаются достигнуть стабильности в регионе, кто-то пытается разжигать.

    В прошлом месяце США обвиняли Иран в применении мин для нападения на четыре нефтяных танкера у порта эмирата Fujairah. Иран соответственно отрицает свою причастность, однако АП указывает, что инциденты произошли в тот момент, когда поддерживаемые Ираном повстанцы в Йемене провели удыры ракетами и беспилотниками по территории и нефтяной инфраструктуре Саудовской Аравии.

    В мире есть только одна страна, действующая для достижения собственных целей подобными методами и как правило не своими руками. ВМС США всегда рядом и ручки чистые, мы вообще тут моряков с горящих танкеров спасаем, хотя и это не точно, эвакуированные с двух танкеров 44 моряка были переведены в иранский порт в южной провинции Хормозган. А в блогах PressTV в атаках обвиняют Израить и Моссад, отмечает ТГ-канал “Energy Today”.

     

    Источник

    Автор: beron