• 25.04.2024 06:39

    МОК сформировал команду беженцев на Олимпиаду в Токио

    МОК сформировал команду беженцев на Олимпиаду в Токио

    Международный олимпийский комитет (МОК) сформировал состав команды беженцев, которая будет выступать на Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщает пресс-служба организации по итогам заседания ее исполкома со ссылкой на президента МОК Томаса Баха.

    «МОК впервые сформировал список, в который вошло 37 спортсменов, десять из них выступали на Олимпийских играх — 2016. Они будут соревноваться в восьми видах спорта», — пояснил Бах.

    По его словам, для попадания в сборную спортсменам необходимо продемонстрировать высокие результаты и документы от ООН, подтверждающие их статус беженцев.

    «Эта команда является продолжением пути, который начался с первой олимпийской команды беженцев на Играх в Токио. Эта команда даст сигнал надежды всем беженцам по всему мире и будет напоминать всем о масштабах кризисного положения беженцев», — добавил Томас Бах.

    Впервые команда беженцев приняла участие в Олимпиаде в 2016 году, тогда Игры проводились в Рио-де-Жанейро. Токийская Олимпиада пройдет в 2020 году с 24 июля по 9 августа.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского