• 18.04.2024 10:54

    Зеленский назвал цену восстановления Донбасса

    Зеленский назвал цену восстановления Донбасса

    Восстановление и реинтеграция Донбасса обойдутся Украине в 300 млрд гривен (11,4 млрд долларов), завил президент Украины Владимир Зеленский.

    «По оценкам украинских экспертов, для восстановления Донбасса необходимо более 300 млрд грн. Это большой проект реинтеграции», — сказал Зеленский на встрече с бизнес-сообществом в Киеве.

    По его словам, власти готовы начать работать на подконтрольных Киеву территориях, не дожидаясь окончания военного столкновения. Он призвал бизнесменов присоединяться к восстановлению региона и сообщил о соглашении об инвестициях с основателем System Capital Management Ринатом Ахметовым.

    «Господин Игорь Коломойский будет вкладывать очень большие деньги в инфраструктуру Донбасса, но он об этом еще не знает», — цитирует президента «Интерфакс-Украина».

    Осенью 2018 года экс-президент Украины Петр Порошенко завил, что украинские послы будут собирать средства для восстановления Донбасса. По словам Порошенко, их цель в том, чтобы каждая страна Европы взяла на себя ответственность за восстановление конкретного населенного пункта в Донецкой и Луганской областях.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского