• 28.03.2024 16:58

    Возбуждено уголовное дело после пожара на Ан-24

    Возбуждено уголовное дело после пожара на Ан-24
    Фото: Новости Онлайн – Бурятия / «ВКонтакте»

    Следственный комитет России возбудил уголовное дело после аварийной посадки самолета Ан-24 в Нижнеангарске и последующего возгорания на борту. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Восточно-Сибирского Следственного управления на транспорте Нина Калюш.

    Отмечается, что дело возбуждено по части 3-й статьи 263 УК РФ (“Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц”).

    Ранее появились первые кадры с места тушения пожара на лайнере в Бурятии. На месте происшествия работают экстренные службы, в том числе 23 сотрудника полиции.

    В 10:20 по местному времени (05:20 по мск) самолет Ан-24, выполнявший рейс Улан-Удэ — Нижнеангарск — Иркутск, совершил аварийную посадку в аэропорту вылета в Нижнеангарске. После взлета в воздухе отказал один из двигателей. Самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы на 100 метров и столкнулся с зданием очистных сооружений, после чего началось возгорание лайнера.

    В результате происшествия пострадали семь человек, они были госпитализированы. Два пилота погибли. 43 пассажира, включая одного ребенка, были спасены.

    Возбуждено уголовное дело после пожара на Ан-24

    Аферисты забрали у россиян миллионы. Пока они на свободе, за них расплачиваются кассирши
    Сергей Пашин

    В лихие 90-е он был милосердным судьей. За это его ненавидели коллеги и уважали подсудимые
    Возбуждено уголовное дело после пожара на Ан-24

    Как россиянка вынесла из банка миллионы, бесследно исчезла и стала звездой соцсетей

    Источник
    Автор:

    Автор: beron