• 19.04.2024 23:04

    Выросло число подтопленных поселений в Иркутской области

    Выросло число подтопленных поселений в Иркутской области

    Число населенных пунктов в зоне подтопления в Иркутской области выросло до 55, сообщает пресс-служба областного управления МЧС России.

    Накануне сообщалось о 28 подтопленных поселениях.

    «По состоянию на 1 июля, в 55 населенных пунктах 6 муниципальных районов остаются подтопленными 3296 домов, в которых проживает 9809 человек (в т.ч. 2681 ребенок). Повреждены 13 автомобильных мостов», — сообщили в МЧС. Полностью закрыт участок федеральной трассы «Сибирь» с 1370 по 1371 километр, подтоплены 7 участков автодорог местного значения.

    По данным МЧС, в результате затопления пострадали 744 человека. 153 человека доставлены в больницу, из них 35 — дети.

    Спасатели сообщили, что уровень воды в реке Ия Тулунского района снижается и уже достиг отметки 1056 сантиметров, но все еще превышает критическую норму на 400 сантиметров. 

    В Тулуне начались аварийно-восстановительные работы. Власти решили разрушить насыпь дамбы, чтобы отвести воду с подтопленных территорий. Из подъездов и подвалов многоквартирных домов насосами откачивают воду.

    Накануне президент РФ Владимир Путин поручил «безотлагательно» начать выплаты компенсаций пострадавшим от паводка, а также «немедленно» восстановить жилье и инфраструктуру в регионе.

    Обсудите в соцсетях



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского