• 20.04.2024 02:57

    Российские продажи Lamborghini в 1 квартале выросли в 9 раз

    Российские продажи Lamborghini в 1 квартале выросли в 9 раз

    Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», объем рынка новых автомобилей Lamborghini в России по итогам 3 месяцев 2019 года составил 28 экземпляров. Это в 9 с лишним раз больше результата годичной давности (3 шт.). Особенно заметным столь стремительный рост выглядит на фоне общего падения рынка люксовых машин в стране (-19%).

    Основной объем продаж Lamborghini пришелся на модель Urus, обладателями которой в 1 квартале нынешнего года стали 24 россиянина. Напомним, что первый в истории итальянского люксового бренда кроссовер появился на российском рынке только во второй половине прошлого года. Еще три купленных экземпляра – это спорткар Aventador. Кроме этого, в нашей стране был приобретен и один суперкар Huracan.

    Как отмечают эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ», более половины новых автомобилей Lamborghini за отчетный период было реализовано в Москве (17 шт.). Жители Санкт-Петербурга и Челябинска купили по две таких машины. По одному экземпляру приобрели в Калининграде, Череповце, Новосибирске, Томске, Дербенте, Костроме и Радужном (Владимирская область).

    Быстро узнать стоимость автомобиля на рынке – с помощью калькулятора «Оценить авто».

     

    Источник

    Автор: beron