• 19.04.2024 12:02

    Дом известного криминального авторитета 90-х выставили на продажу

    Дом известного криминального авторитета 90-х выставили на продажу
    Фото: Ц:Н

    В Екатеринбурге выставили на продажу коттедж, некогда принадлежавший одному из лидеров организованной преступной группировки (ОПГ) «Центровые» Михаилу Кучину. Об этом сообщает URA.RU.

    Описание объекта, содержащее фотографии и видеоролик, размещено в базе недвижимости Ц:Н. По данным информационного агентства, именно у этого дома Кучин был расстрелян в 1994 году. Риелтор, занимающаяся продажей объекта, сообщила URA.RU, что криминальный авторитет в свое время приобрел готовый коттедж у первых собственников, а после гибели Кучина его супруга вновь продала дом им. В настоящий момент предложение временно неактуально, отметила агент: владельцам нужно привести в порядок документацию по объекту.

    Согласно информации в базе Ц:Н, общая площадь трехэтажного особняка — 311 квадратных метров. Он расположен на улице Волгоградской в микрорайоне Юго-Западный. Размер участка — пять соток. Коттедж предназначен для круглогодичного проживания. «Просторный дом для большой дружной семьи. Большие метражи помещений, высокие потолки позволяют легко дышать и радоваться жизни деткам нового хозяина дома», — говорится в объявлении. Цена объекта — 7,5 миллиона рублей.

    На снимках видно, что интерьеры особняка оформлены достаточно скромно. В некоторых помещениях отделка полностью отсутствует.

    ОПГ «Центровые» была сформирована в конце 1980-х, считалась одной из мощнейших в России. Группа контролировала центр Екатеринбурга, из-за чего ей и присвоили такое название. В банду входили несколько сотен людей. В середине 1990-х ОПГ была оттеснена на второстепенные позиции другой преступной группировкой — «Уралмашевской». В ходе противостояния двух банд многие их лидеры погибли. Кучина расстреляли через два года после того, как был убит основатель «Центровых» Олег Вагин.

    Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron