• 20.04.2024 00:13

    Как Собянин допустил такие масштабные протесты в Москве

    Как Собянин допустил такие масштабные протесты в Москве

    Мосизбиркому и Собянину лично придется решать созданную проблему по отсутствию легитимности выборов

    Не понимаю зачем, а главное как Собянин допустил такие масштабные протесты в Москве. Оппозиционерам нужно было помочь собрать подписи, как это делают в регионах на выборах губернатора, когда оппозиционным губернаторам единороссы помогают собрать подписи муниципальных депутатов или закрыть глаза на брак в подписях, чтобы создать легитимность выборов, сообщает ТГ-канал “Медиатехнолог”.

    После чего нужно было побеждать политтехнологиями, и уже после регистрации и допуска оппозиционеров до выборов — проводить красивые избирательные кампании провластных кандидатов, сушить повестку и так далее — вариантов масса. Такой кондовый вариант, как был выбран в Москве и Петербурге, полностью убивает саму идею выборов и выливается в протест. Теперь, даже несмотря на «рисованные» подписи?, мосизбиркому и Собянину лично придется решать созданную своими руками проблему по отсутствию легитимности выборов. Я понимаю, лето, Собянину хотелось отдохнуть и не напрягаться, но забивать городскую активность фестивалями варенья больше не получится. Ну, а если хотели сэкономить на предвыборных кампаниях, то получите еще больший геморрой с еще бОльшими тратами.

    Стоит отметить и оппозиционеров. Они тоже хороши. Лозунги выкрикиваемые ими на митинге, голодовка Соболь вместо предъявлений доказательств своей правоты и оригинальности подписей, а главное отсутсвие консолидации в оппозиционных рядах делает этих «политиков» абсолютно нулевыми соперниками для любого вменяемого кандидата с проводимой избирательной кампанией.

    .

    Источник

    Автор: beron