• 28.03.2024 15:09

    На Украине назвали последствия внешнего управления из США

    На Украине назвали последствия внешнего управления из США
    Фото: Виктор Толочко / Р: Новости

    Украина находится под сильным внешним управлением США с 2014 года. Об этом в своем Twitter-аккаунте заявил глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук.

    По его словам, действия американских властей мешают проявлению реальной украинской политики, влияют на суверенитет и независимость страны. «Говорить, что новая украинская власть что-то может совершить без оглядки на Вашингтон, очень сложно», — подчеркнул Медведчук.

    О том, что США манипулируют Украиной и при новой власти, депутат говорил еще в начале июня. Он рассказывал, что управление Киевом извне происходило весь срок правления бывшего президента Петра Порошенко. Ситуация сохраняется и при нынешнем главе государства Владимире Зеленском, отмечал Медведчук.

    В конце мая депутат объявил, что его политическая сила не поддерживает курс нового президента и находится в оппозиции. В частности, Медведчука не устраивают принятые Зеленским решения по Донбассу. Также он не согласен с позицией нового лидера, который заявил, что у России и Украины из общего осталась только граница.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron