• 29.03.2024 09:59

    На Украине отменили показ фильма о Донбассе из-за угроз

    На Украине отменили показ фильма о Донбассе из-за угроз
    Оливер Стоун
    Фото: Виталий Белоусов / Р: Новости

    Показ фильма «Нерассказанная история Украины» режиссера Оливера Стоуна на Украине был отменен из-за угроз. Об этом сообщается на сайте телеканала «112 Украина» в воскресенье, 14 июля.

    Решение принято по рекомендации Международного редакционного совета после того, как в субботу, 13 июля, здание телеканала «112 Украина» обстреляли из гранатомета. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

    «Призываю президента, министра внутренних дел, главу СБУ и всех, кого это касается, обеспечить наше право на работу и безопасность сотрудников холдинга», — сказал гендиректор телеканала Егор Бенкендорф.

    В сообщении также отмечается, что украинские праворадикальные организации пытаются всеми возможными способами заблокировать работу журналистов. При этом фильм Оливера Стоуна «не нарушает никакие нормы украинского законодательства» и будет показан в 70 странах мира, добавили в СМИ.

    Картина представляет взгляд американца на происходившие в течении последних лет на Украине события, включая войну Донбассе, вмешательство Киева в выборы в США, задержание украинских моряков возле Керченского пролива. Для фильма Оливер Стоун взял интервью у президента России Владимира Путина.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron