• 24.04.2024 22:18

    Путин упростил получение гражданства РФ для жителей всего Донбасса

    Путин упростил получение гражданства РФ для жителей всего Донбасса

    Президент уровнял в правах на российский паспорт и жителей ЛДНР, и тех, кто когда-то бежал в Россию с территорий Донбасса

    Путин упростил получение гражданства РФ для жителей всего Донбасса, переехавших в Россию. Президент уровнял в правах на российский паспорт и жителей ДНР – ЛНР, и тех, кто когда-то бежал в Россию с территорий Донбасса, ныне подконтрольных Киеву, сообщает ТГ-канал “Kotsnews”.

    Кто-то получил здесь статус беженца, кто-то – временное убежище…

    Домой – в Славянск, Краматорск, Мариуполь, Константиновку – многие из этих людей вернуться не могут. У кого-то разрушено единственное жилье в ходе боев, а кто-то напрямую участвовал в них, защищая свою землю. Есть и те, кто занимался подготовкой референдума или сотрудничал с ополчением.

    Им дорога домой закрыта – там ждут фильтрация и тюремный срок. А зачастую, по запросу украинских властей, российская бездушная бюрократическая система и вовсе пытается выдать таких людей на заведомое судилище.

    Однако теперь, у них появилась возможность узаконить свой статус и получить российское гражданство в упрощенной форме, как это уже сделали тысячи жителей Донецкой и Луганской народных республик.
     

    .

    Источник

    Автор: beron