• 29.03.2024 05:34

    Стало известно о состоянии матери главы Туркмении после сообщений о его смерти

    Стало известно о состоянии матери главы Туркмении после сообщений о его смерти
    Фото: Сергей Гунеев / Р: Новости

    Мать президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, о смерти которого сообщают неофициальные источники, находится в Германии в тяжелом состоянии. Об этом сообщает издание «Хроника Туркменистана» со ссылкой на источники.

    По данным издания, Огулабат Бердымухамедова находится в больнице уже 10 дней. Ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. Издание также напоминает, что еще 21 мая бригада турецких врачей, в том числе известный анестезиолог, в срочном порядке вылетела в Ашхабад. Причиной, считают журналисты, могло стать ухудшение состояния матери главы государства.

    Ранее неофициальные источники сообщили о смерти самого Гурбангулы Бердымухамедова. Он уже десять дней не появлялся на публике — последний раз его видели во время проведения расширенного заседания кабинета министров, которое прошло 5 июля.

    15 июля туркменские СМИ сообщили об уходе президента в отпуск. В этот день по телевидению был показан репортаж о том, как Бердымухамедов пишет книгу и проводит время с семьей. Первые сообщения о его смерти появились в Telegram-канале ElMurid, которые специализируется на освещении события в арабских странах. Причиной смерти назвали острую почечную недостаточность.

    Гурбангулы Бердымухамедов возглавил Туркмению в конце 2006 года. Он известен своими увлечениями: стрельбой и метанием ножей, игре на гитаре и пианино, скачками, дрифтом и чтением рэпа.

    Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron