• 28.03.2024 15:50

    Футбольный клуб «Наполи» стартует в контрольных поединках

    Футбольный клуб «Наполи» стартует в контрольных поединках

    Вовсю кипит тренировочная работа в Димаро футбольного клуба «Наполи», готовящегося к новому сезону. Не забывают неаполитанцы и о контрольных поединках. В первом матча против земляков из региона Кампания, клуба Серии В «Беневенто», Карло Анчелотти выставил совсем уж экспериментальный состав и «азурри» тот матч проиграли 1:2.

    В поединке с «Фералписало», клубом серии С, настрой уже был другим, да и исполнители посильнее подтянулись с летних отпусков.

     

    Наполи – Фералписало 5:0 (1:0)

    Голы: Манолас, 6, Верди, 52, 61, Тонелли, 58, Тутино, 83

    Наполи: Контини (Идасиак, 70), Ди Лоренцо (Малькуи, 46), Максимович (Тонелли, 46), Манолас (Луперто, 46), Руй (Хюсай, 46), Зелиньски (Палмьеро, 60), Гаэтано, Кальехон (Тутино, 65), Юнес (Верди, 46), Инсинье, Мертенс

     

    Счет в матче и в лицевой счет в футболке «Наполи» открыл греческий защитник Костас Манолас. Марио Руй классно закрутил мяч со штрафного и набежавший Манолас ударом головой расстрелял ворота соперника.

     

    В начале второго тайма Лоренцо Инсинье хорошим пасом нашел Симоне Верди и 27-летний форвард четким ударом на исполнение, с линии штрафной площади, уложил мяч точно в угол ворот.

     

    (function(w, d, n, s, t) {
    w[n] = w[n] || [];
    w[n].push(function() {
    Ya.Context.AdvManager.render({
    blockId: “R-A-83666-4”,
    renderTo: “yandex_rtb_R-A-83666-4”,
    async: true
    });
    });
    t = d.getElementsByTagName(“script”)[0];
    s = d.createElement(“script”);
    s.type = “text/javascript”;
    s.src = “//an.yandex.ru/system/context.js”;
    s.async = true;
    t.parentNode.insertBefore(s, t);
    })(this, this.document, “yandexContextAsyncCallbacks”);
     

    Третий гол на счету центрального защитника Лоренцо Тонелли, подключившегося к атаке и завершившего подачу от углового флажка.

     

    Вскоре вновь продуктивно сработала связка Инсинье – Верди и Симоне оформил дубль. Завершил разгром соперника малоизвестный форвард Дженнаро Тутино, играющий по арендам. 22-летний нападающий цепко поборолся с защитником, выцарапал у него мяч и поразил ворота.

    Карло Анчелотти, главный тренер «Наполи»:

     

    – Игроки возвращаются из отпусков, и команда становится лучше. Мы стараемся укрепить прошлогодний коллектив, пытаемся действовать еще более атакующе. Данные матчи помогают нам испытать определенные варианты в этом плане. О предстоящих трансферах думает руководство. У нас есть грамотные специалисты, которые знают, что необходимо команде. Уверен, что к концу лета команда будет укомплектована безукоризненно.

    Очередной контрольный матч «Наполи» состоится 24 июля, а в соперниках будет середняк Серии В, «Кремонезе».

    Юрий Лучицкийдля “Неаполь по-славянски”
    Источник
    Автор: IuriL

    Автор: beron