• 18.04.2024 09:55

    Названы вызывающие преждевременное старение продукты

    Названы вызывающие преждевременное старение продукты
    Фото: Britta Pedersen / DPA / Globallookpress.com

    Россиян предупредили о продуктах, которые могут вызвать преждевременное старение, сообщает портал «Медикфорум».

    Одним из таких продуктов является сахар, который повреждает клетки и замедляет синтез коллагена, обеспечивающий эластичность и упругость кожи. К отекам по всему телу может привести соль, поскольку употребление этого продукта в больших количествах приводит к задерживанию жидкости в организме.

    Кроме того, отмечается, что на состояние кожи лица и эмали зубов оказывают негативное влияние энергетики. Кофеин в таких напитках приводит к аритмии, а кофе как отдельный напиток обезвоживает организм и приводит к образованию морщин и микротрещин. Состояние кожи лица также может испортиться из-за чрезмерного употребления алкоголя — от него могут выступить кровеносные сосуды и появиться припухлость.

    Также к преждевременному старению приводят продукты из кукурузы. Это объясняется тем, что хлопья, чипсы и попкорн нарушают баланс Омега-3 и Омега-6.

    Россиян также предупредили об опасности продуктов из переработанного мяса, поскольку добавки в них вызывают воспаления и отрицательно сказываются на обмене веществ.

    Ранее россиян предупредили о негативных последствиях, к которым может привести частое потребление кофе. По словам психиатра-нарколога Сергея Нурисламова, более 50 процентов людей, которые часто пьют кофе, при вынужденном отказе от напитка начинают демонстрировать симптомы абстинентного синдрома. У них наблюдается падение тонуса, раздражительность, агрессивность, головные боли. Так, зависимость от кофе может быть сопоставима с никотиновой.

    Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
    Названы вызывающие преждевременное старение продукты

    Россияне тепло вспоминают советский общественный транспорт. Но он был ужасен
    Названы вызывающие преждевременное старение продукты

    Как гендерные стереотипы вредят и девочкам, и мальчикам
    Названы вызывающие преждевременное старение продукты

    Почему россияне не спешат заводить детей и постоянно разводятся

    Источник
    Автор:

    Автор: beron