• 25.04.2024 09:10

    Обкатка механизма транзита власти начнётся в 2021 году

    Обкатка механизма транзита власти начнётся в 2021 году

    Казахская модель передачи власти и модель Союзного государства не рассматриваются как приоритетные и реалистичные модели для трансфера власти

    Казахская модель передачи власти и модель Союзного государства не рассматриваются как приоритетные и реалистичные модели для трансфера власти, пишет ТГ-канал “Незыгарь”.

    «Модель с сильным премьером и ослабленным президентом, как и модель Госсовета- потребуют корректировок в Конституции. Как потребует серьезной реформы система избрания ГосДумы, изменение партийного ландшафта и превращение Путина в лидера обновленной партии власти». 

    Инициатива Володина не является его личным мнением, хотя ей и присвоен такой статус. 
    «Все эти темы и позиции проговаривались с первым лицом». 

    «Кремль заинтересован посмотреть реакцию основных групп. Социология говорит, что население не против изменений в Конституции. Особенно если они будут связаны с усилением патерналистической модели. Элитам тоже должна понравится тема баланса». 

    «Конституционные изменения совпадают с циклом выборов в Госдуму. Кроме того, сейчас необходимо понять что делать с ЕР. Что собой будет представлять партия прорыва- широкую коалицию на базе ОНФ или новую партийную структуру?». 

    Обкатка трансфера, видимо, начнется в 2021 году. «Сразу после инаугурации президента США стартует и российский трансфер».

    .

    Источник

    Автор: beron