• 28.03.2024 17:57

    Медведев раскритиковал слова хабаровского губернатора о сгоревшем лагере

    Медведев раскритиковал слова хабаровского губернатора о сгоревшем лагере
    Фото: Екатерина Штукина / Р: Новости

    Премьер-министр Дмитрий Медведев раскритиковал заявление губернатора Хабаровского края Сергея Фургала о палаточном лагере, в результате пожара в котором, по последним данным, погибли четверо детей. Об этом сообщает Р: Новости во вторник, 23 июля.

    «Смотрю, губернатор Хабаровского края Фургал сказал: “Никто и не знал, что есть палаточный лагерь, что он частный”. Это что значит? Чья обязанность знать? (…) Если никто не знал, значит они плохо исполняют свои обязанности, а если знали, то почему разрешили? Разберитесь, доложите», — сказал он на совещании с вице-премьерами.

    Медведев подчеркнул, что в сгоревшем лагере нарушались требования безопасности.

    Ранее во вторник Сергей Фургал заявил, что власти не разрешали открывать на территории «Холдоми» палаточный лагерь. По его словам, «никто и не знал, что есть палаточный лагерь».

    Пожар в лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае произошел ночью 22 июля. В нем находились 189 человек. К приезду пожарных сгорели 20 из 26 палаток. По данным СМИ, возгорание могло произойти из-за неисправного обогревателя.

    Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
    Ссылки по теме

    Источник
    Автор:

    Автор: beron