• 19.03.2024 09:53

    Тренер Дадашева прокомментировал его смерть

    Тренер Дадашева прокомментировал его смерть
    Бадди Макгирт
    Фото: Action Images / Reuters

    Тренер российского боксера Максима Дадашева Бадди Макгрирт прокомментировал смерть своего подопечного. Его слова приводит ТАСС.

    Макгирт заявил, что находится в отчаянии после информации о случившемся. «Он был отличным боксером, потрясающим человеком и трудолюбивым спортсменом. Мы все будем по нему скучать», — добавил он.

    Тренер отметил, что боксерам следует следить за своим здоровьем. «Боксерам нужно быть намного строже с медицинскими тестами, обследованиями, которые они проходят, спортсменам следует внимательнее относиться к этому», — высказался он.

    О смерти Дадашева стало известно ранее 23 июля. Он умер в больнице в США. Его знакомый рассказал, что у 28-летнего боксера не выдержало сердце.

    Спортсмен был госпитализирован после поражения в бою с Сабриелом Матиасом, состоявшемся 20 июля. Поединок был остановлен в 11-м раунде по инициативе тренера россиянина. Впоследствии боксеру провели операцию и удалили часть черепа, его ввели в медикаментозную кому.

    Дадашев дебютировал в профессиональном боксе в 2016 году. До поединка против Матиаса он не проигрывал ни разу, одержав 13 побед подряд.

    Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
    Ссылки по теме

    Источник
    Автор:

    Автор: beron