• 29.03.2024 11:20

    Мясникович обвинил Газпром и МТС в выводе прибылей из Беларуси

    Мясникович  обвинил Газпром и МТС в выводе прибылей из Беларуси

    Действия российских компаний по выводу части прибыли за границы Белоруссии не противоречат ни местному, ни тем более международному законодательству

    Глава Совета Республики обвинил Газпром и МТС в выводе прибылей из Белоруссии, сообщает ТГ-канал ” Компромат Беларусь”.

    Белоруссия не должна закрывать глаза на вывод прибыли российскими компаниями из нашей страны, отметил председатель Совета Республики Михаил Мясникович в эфире телеканала ОНТ. Политик добавил, что на эту ситуацию нужно обратить внимание не только белоруссам, но и российским партнерам, так как есть и другие варианты решения вопроса.

    «Я не говорю о мелких вопросах, я говорю о вопросах, которые исчисляются сотнями миллионов долларов», – подчеркнул Михаил Мясникович.

    При этом спикер Совета Республики отметил, что действия российских компаний по выводу части прибыли за границы Белоруссии не противоречат ни местному, ни тем более международному законодательству.

    Мясникович уточнил, что прибыль из Белоруссии выводили бывший Белтрансгаз (ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»), МТС (белорусско-российское СП ООО «МТС») и Брестский завод газоаппаратов (СП ОАО «Брестгазоаппарат»).

    Источник

    Автор: beron