• 25.04.2024 15:10

    SEO для бизнеса: что нужно знать

    Автор:beron

    Июл 26, 2019 #Новости IT, #технологии
    SEO для бизнеса: что нужно знать

    Главная

    »
    SEO для бизнеса: что нужно знать
    admin
    25 Июль, 2019
    12:40 ПП | Категория
    Все новости |

    Правильная оптимизация сайта принесет постоянный поток заинтересованных пользователей. Именно их, как показывает практика, легче всего конвертировать в реальные продажи и заказы услуг. Бизнесу недостаточно просто иметь страничку в интернете, важно заставить ее работать. И в этом поможет поисковое продвижение.

    Почему SEO так важно для малого бизнеса

    По аналитическим данным Google 80% пользователей сети используют поисковик для поиска сведений о компаниях: местоположение, контакты, отзывы. И если учесть, что 63% населения Украины пользуются интернетом, то становится очевидным, что поисковая выдача – лакомый кусок для раскрутки компании в сети. И именно SEO продвижение сайта поможет занять страницам лучшие позиции в топе.

    В чем же преимущества поисковой оптимизации для небольшой компании? Специалисты студии Luxeo выделяют такие моменты:

    1. Поиск – значительный канал трафика. Поисковые системы поставляют до 5 раз больше пользователей на сайт, чем страницы в социальных сетях. Свыше трети всех поисков заканчиваются переходами именно на сайты электронной коммерции. Это оптимальный путь для молодой бизнес-команды заявить о себе и обеспечить достойное присутствие в сети. И это реальный способ получить первых посетителей и клиентов для своего онлайн-бизнеса.
    2. Позиция важна. Исследования поведения интернет-пользователей свидетельствуют о том, что ¾ всех, кто ищет информацию в поисковой системе, не заходят дальше первой страницы выдачи. Это значит, что по ключевым запросам сайт вашей компании должен быть не ниже 10 позиции. А исследования о кликабельности результата на том или ином месте в топе сокращают это число до трех. Именно эти позиции принесут трафик. И для небольшой компании, которая не готова выделять огромный рекламный бюджет, достичь заветного топ-3 или хотя бы топ-10 вполне реально. Для этого подбираются ключевые запросы с минимальной конкуренцией. Они и обеспечат первый достойный результат и первых клиентов.
    3. SEO – лучший канал привлечения клиентов. Реклама, рассылки, соцсети, конечно, тоже способны приносить покупателей и заинтересованных посетителей. Но, из поиска приходят лояльные пользователи – ведь они сами выбрали ваш сайт из множества и нашли его по релевантному запросу. Поэтому показатель конверсии SEO-трафика в разы превосходит аналогичный показатель из других каналов. 14,6% выглядят невероятными по сравнению 1,7% из почтовых рассылок.
    4. Эффективность в регионах. Популярные поисковые системы имеют специальные алгоритмы, чтобы в результатах поиска отдавать предпочтение сайтам, максимально соответствующим региону. Это отличная новость для маленькой компании, начинающей покорять интернет. Ваш бизнес будет более заметен пользователям, находящимся рядом.
    5. Цена трафика. СЕО сохраняет свои позиции самого дешевого способа привлечения пользователей на сайт. Основные вложения требуются лишь на стадии оптимизации.

    Оптимизировать самому или заказывать услугу SEO

    Сегодня CMS и многочисленные дополнения существенно упрощают внутреннюю оптимизацию сайта. Плагины и надстройки позволяют:

    • редактировать robots.txt и .htaccess;
    • генерировать и управлять XML-картой сайта;
    • устанавливать человекопонятные адреса;
    • настраивать переадресацию;
    • задавать и корректировать мета-теги;
    • управлять загрузкой скриптов для ускорения загрузки страницы.

    Поэтому базовую внутреннюю оптимизацию способен осилить и получить какие-то позиции в топе даже новичок, который решит выделить время на ознакомление с основными понятиями и правилами SEO-продвижения. Но вывести и закрепить сайт на лучших местах в выдаче, обойти серьезных конкурентов вряд ли получится.

    А когда речь идет о бизнесе, всегда найдутся задачи важнее, чем технические. Именно поэтому, стоит реально оценивать, стоит ли тратить столько времени и сил или лучше посвятить их развитию собственного бизнеса. Как правило, эффективнее отдать раскрутку сайта на аутсорс:

    1. За дело возьмутся профессионалы.
    2. Цена окупится результатами и параллельным развитием компании.
    3. К продвижению сайта будут применены комплексный подход и неоднократно опробованные методики.

    Таким образом, пренебрегать поисковым трафиком – сознательно отказываться от мощного источника лояльных и заинтересованных посетителей, которых легко превратить в клиентов. Даже начинающий бизнес может поучаствовать в борьбе за топы выдачи и получить свои первые заказы из сети. При наличии времени и желания достичь результата можно и самостоятельно. Но можно сэкономить ресурсы и ускорить результат, обратившись к SEO-специалистам.

    Похожие новости:

    Автор:
    admin

    • SEO для бизнеса: что нужно знать


    © 2012-2017 copyright

    Перейти к источнику
    Автор: admin

    Автор: beron