• 28.03.2024 22:37

«Наполи» играет с «Кремонезе», но  мысли о «Ливерпуле»

Заключительный контрольный поединок на своей базе в Димаро «Наполи» проводил против середняка Серии В «Кремонезе».

Матч выдался интересным для болельщиков и завершился результативной ничьей – 3:3

Состав «Наполи»: Мерет, Хюсай (Ди Лоренцо, 46), Манолас (Максимович, 46), Кирикеш (Луперто, 46), Гулям (Руй, 46), Гаэтано, Зелиньски (Малькуи, 46, Эльмас, 68), Кальехон, Мертенс (Верди, 46), Инсинье (Юнес, 66), Милик (Тутино, 66)

Все больше футболистов «Наполи» приезжают из отпуска, все больше к основному выставляет состав Карло Анчелотти. Пока еще отдыхают обладатель Кубка Африки в составе сборной Алжира Адам Унас и финалист этого турнира сенегалец Калиду Кулибали, а также MVP финального турнира Евро Under-21 испанец Фабиан Руис.

Счет в матче открыли номинальные гости на 11-й минуте. На 37-й минуте Лоренцо Инсинье счет сравнял, но до перерыва футболисты «Кремонезе» отличились еще раз.

})(this, this.document, “yandexContextAsyncCallbacks”);

После перерыва Симоне Верди, вышедший на замену, восстановил равновесие – 2:2. Форвард неаполитанцев забивает второй матч подряд, причем в прошлом поединке он оформил дубль.

На 70-й минуте Амин Юнес вывел «азурри» вперед, впервые в этом матче, но спустя 7 минут голкипер Алекс Мерет пропустил курьезный гол после удара метров с 60-и. Ничья – 3:3.

Примечательно, что македонский новичок «Наполи» Элиф Эльмас появился на поле в концовке матча, выйдя практически с корабля на бал.

Карло Анчелотти, главный тренер «Наполи»:

– Ребята выступали под высокими нагрузками, из-за этого команда действовала медленно. Времени на подготовку было не так много, так что мы были готовы к подобным рискам. Очевидно, сейчас эти результаты значения не имеют. Мы стараемся наращивать атакующую мощь, поэтому больше рискуем у своих ворот. Если добавить чуть больше баланса, все будет хорошо. Сейчас наша задача – попробовать различные варианты, потому что со стартом чемпионата это делать будет поздно. Мы пока оцениваем Джанлуку Гаэтано.  Думаю, что уже видно, что это хороший игрок, на которого можно делать ставку. Я считаю, что оба варианта для него хороши – остаться или отправиться в аренду. Элиф Эльмас способен добавить качества нашему центру поля. Я очень счастлив, что он с нами. Это современный полузащитник, который уже является футболистом высокого уровня. Симоне Верди хочет играть более регулярно, поэтому с руководством клуба мы оцениваем возможные варианты.

Серия контрольных поединков на базе вДимаро завершена, дальше будут соперники посерьезнее. И первый из них – победитель Лиги чемпионов прошлого сезона, «Ливерпуль». Этот матч состоится в Эдинбурге, 28 июля.