• 24.04.2024 05:51

    Салерно, Аджерола: с 3 по 5 августа проходит праздник сыра Фьордилатте

    Салерно, Аджерола: с 3 по 5 августа проходит праздник сыра Фьордилатте

    В горах Латтари, в деревушке Аджероле, провинции Салерно, с 3 по 5 августа 2019 года состоится 39-й гастрономический фестиваль Fiordilatte FiordiFesta, посвященный сыру Фьордилатте и типичным продуктам этого района.

    Горная деревушка Аджерола приглашает всех желающих на необычный гастрономический фестиваль Fiordilatte FiordiFesta. В 36 километрах от Неаполя и в 15 километрах от Амалфи пройдёт праздник, посвященный одному из самых популярных итальянских сыров — Фьордилатте, известность которого не уступает даже моцарелле.

     

    Foto: napolidavivere.it

    Этот сыр считается одним из самых популярных сыров кухни Италии, и именно в этой местности традиции его использование особенно глубоки, сообщает Onlinetur.ru.

    На фестивале можно будет продегустировать фьордилатте и другие знаменитые сыры, производимые в Аджероле: рикотту, проволу, качокавалло, проволоне. Будет работать ярмарка сыров и местных деликатесов, пройдут мастер-классы, концерты, шоу.

    Напомним, ранее местные сыроделы установили рекорд для Книги Гиннеса, изготовив самый большой в мире круг фьордилатте: его диаметр 68 м, а вес 427 кг.

    Источник
    Автор: maxkor

    Автор: beron