• 16.04.2024 20:08

    Успешное наступление сирийской армии сняли на видео

    Сирийская арабская армия (САА) в ночь на 31 июля начала наступление в провинции Хама. Видео, заснятое Sputnik, опубликовало у себя Al-Masdar News.

    На кадрах ролика видна сигнальная ракета и летящие вдалеке снаряды, слышны орудийные залпы и автоматические очереди. Так как все происходит в темноте, понимания происходящего видео не дает.

    Утром после начала наступления AMN сообщило, что правительственным войскам впервые с июня удалось занять территории, которые ранее не были под их контролем. Теперь передовые части САА находятся в трех километрах от города Кафр-Зайта, который контролируют исламисты из группировки «Джейш аль-Изза».

    Гражданская война в Сирии началась весной 2011 года. Основные участники конфликта — правительственные силы, выступающие на стороне действующего президента Башара Асада, так называемая умеренная оппозиция и исламистские группировки. Оппозицию поддерживают США и европейские страны, Россия помогает правительству Асада.

    ***
    Обратная связь с отделом «Мир»:
    Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
    Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron