• 18.04.2024 21:39

    Водитель элитного автомобиля избил пешехода за замечание

    Водитель элитного автомобиля избил пешехода за замечание
    Новости партнеров
    Фото: Matthias Schrader / AP

    В Санкт-Петербурге водитель автомобиля Rolls-Royce напал на пешехода за то, что тот сделал ему замечание из-за проезда в неположенном месте, сообщает портал 78.ru.

    Владелец автомобиля обрызгал пешехода из перцового баллончика, после чего к нему подбежали еще два человека из машины. Втроем они нанесли пешеходу несколько ударов.

    Позже сотрудники правоохранительных органов задержали водителя, им оказался 26-летний местный житель, пишет Р: Новости со ссылкой на управление МВД по Петербургу и Ленинградской области. На мужчину составили административные протоколы по части 2 статьи 12.15 КоАП (движение по тротуарам) и по часть 1 статьи 12.5 КоАП (управление транспортным средством при наличии неисправностей). Кроме того, в настоящее время решается вопрос о возбуждении дела из-за нанесения телесных повреждений.

    В июне в Новосибирске водитель избил 60-летнего ветерана боевых действий и участника ликвидации последствий Чернобыльской аварии из-за замечания о парковке. По словам дочери пострадавшего, пенсионер заметил водителя «ГАЗели», неправильно припарковавшего автомобиль, и сделал ему замечание. В ответ мужчина ударил его о кузов автомобиля, несколько раз толкнул, а затем избил руками и ногами. Потерпевший упал на асфальт и потерял сознание, очнувшись только у соседей, которые оказали ему помощь. Врачи диагностировали у пенсионера сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. Сам конфликт попал на камеры наблюдения.

    Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
    Ссылки по теме
    Водитель элитного автомобиля избил пешехода за замечание

    Зачем в Москве вспомнили советское прошлое и решили запереть горожан во дворах
    Хабаровский край. На месте пожара в палаточном лагере "Холдоми", где сгорело 20 палаток. В результате происшествия погиб ребенок. Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю

    В сгоревшем российском лагере погибли дети. Кто виноват в их смерти?
    Водитель элитного автомобиля избил пешехода за замечание

    Уникальную библиотеку в Москве обещали восстановить, а в итоге снесли. Кто виноват?

    Источник
    Автор:

    Автор: beron