• 29.03.2024 13:54

    В Кузбассе обнаружены кости редких динозавров

    Автор:beron

    Авг 1, 2019 #наука, #техника
    В Кузбассе обнаружены кости редких динозавров

    В Кузбассе обнаружены кости редких динозавровВ Кузбассе обнаружены кости редких динозавровВ Кузбассе обнаружены кости редких динозавровВ Кузбассе обнаружены кости редких динозавровВ Кузбассе обнаружены кости редких динозавров

    Во время раскопок на «кладбище динозавров» в деревне Шестаково палеонтологи обнаружили останки хищного динозавра. Его вид еще предстоит уточнить ученым, сообщает ГТРК «Кузбасс». Палеонтологи нашли кости в слое песчаника. Ранее этот участок считали неперспективным с точки зрения находок. 

    В общей сложности за время работ сотрудники Кемеровского областного краеведческого музея обнаружили позвонок, плечевую кость и когтевую фалангу, принадлежащую молодой особи пситтакозавра, различные мелкие фрагменты костей, а также кости хвостового отдела позвоночника зауропода и зуб динозавра-хищника (вероятнее всего, относящегося к семейству дромеозаврид). 

    Специалисты извелекли все находки и отправили на дальнейшее изучение препарирование в полевую лабораторию, передает пресс-служба администрации региона.

    Читать ещё:  Кулинарное равенство в Древнем Риме



    Источник
    Автор: Алексей Филатов

    Автор: beron