• 20.04.2024 05:20

    Анконa: арестованы 7 человек по делу о давке в клубе города Коринальдо

    Анконa: арестованы 7 человек по делу о давке в клубе города Коринальдо

    В городе Коринальдо близ Анконы карабинеры арестовали группировку молодых людей, занимавшиеся кражей ювелирных изделий на концертах и дискотеках на севере Италии.

    Стражи порядка арестовали семь человек по делу о панике и давке в клубе, жертвами которой стали шесть человек в городе Коринальдо. Об этом пишет inforeactor.ru, со ссылкой на Р: Новости.

    В давке перед концертом погибли пятеро подростков в возрасте 14-16 лет и взрослая женщина, которая была на концерте вместе с 11-летней дочерью. (подробно в новостях портала)

     

     

    (function(w, d, n, s, t) {
    w[n] = w[n] || [];
    w[n].push(function() {
    Ya.Context.AdvManager.render({
    blockId: “R-A-83666-4”,
    renderTo: “yandex_rtb_R-A-83666-4”,
    async: true
    });
    });
    t = d.getElementsByTagName(“script”)[0];
    s = d.createElement(“script”);
    s.type = “text/javascript”;
    s.src = “//an.yandex.ru/system/context.js”;
    s.async = true;
    t.parentNode.insertBefore(s, t);
    })(this, this.document, “yandexContextAsyncCallbacks”);
     

    Паника началась из-за того, что кто-то использовал в помещении перцовый баллончик. Всего в результате инцидента пострадали около 200 человек.

     

     

    Полиция в ходе расследования выявила группировку молодых людей 19-22 лет, которые крали украшения на концертах и дискотеках в Италии. Перцовый спрей они могли применить, чтобы сбежать незамеченными после кражи. Всего фигурантами дела о гибели посетителей клуба стали 18 человек, в том числе владельцы заведения, охранники, мэр Коринальдо.

     

     

    tragedia 3 giugno 2017 a Torino

    Схожая трагедия произошла 3 июня 2017 года в Турине, сообщает gazeta-margust.ru. В ходе трансляции финала Лиги чемпионов на площади Сан-Карло возникла паника и массовая давка. Всего посмотреть игру тогда собрались около 30 тысяч человек, более 1,6 тысячи пострадали.

     

    Две женщины позднее скончались от полученных травм. К давке привело использование группой грабителей перцового баллончика. Признанные виновными четверо молодых людей марокканского происхождения приговорены к 10 годам заключения.
    Источник
    Автор: vlad

    Автор: beron