• 19.04.2024 10:11

    Задержан призвавший убивать детей полицейских блогер

    Задержан призвавший убивать детей полицейских блогер
    Фото: Instagram / Max Steklov

    Следственный комитет России задержал и предъявил обвинение блогеру Владиславу Синице, который у себя в Twitter опубликовал угрозы в адрес детей сотрудников Росгвардии и полицейских. Об этом со ссылкой на официального представителя СК Светлану Петренко сообщает ТАСС.

    «Главным следственным управлением Следственного комитета по Москве по результатам проверки информации, размещенной в социальной сети с призывом совершать насильственные действия в отношении детей силовиков, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. “а” ч. 2 ст. 282 УК РФ (“Возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц, совершенное публично, с угрозой применения насилия)», — цитирует агентство заявление Петренко.

    «Посмотрят на милые счастливые семейные фото, изучат геолокацию, а дальше ребенок доблестного защитника правопорядка просто однажды не приходит из школы. Вместо ребёнка по почте приходит компакт-диск со снафф-видео. Вы как будто первый день на свете живете, задавая такие вопросы», — такую запись Синица, зарегистрированный в Twitter под псевдонимом «Макс Стеклов», опубликовал 31 июля.

    Ранее 4 августа сообщалось, что Росгвардия задержала на несанкционированном митинге в центре Москвы приезжего «из одного из российских регионов», находящегося в федеральном розыске по обвинению в публичных призывах к экстремистской деятельности.

    Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron