• 29.03.2024 12:59

    Найдена самая большая квартира Крыма

    Найдена самая большая квартира Крыма
    Фото: Ц:Н

    В августе 2019-го площадь самой просторной квартиры, выставленной на продажу в Крыму, составляет 700 квадратных метров, следует из материалов портала Ц:Н, предоставленных редакции «Ленты.ру».

    Лот расположен в одном из современных жилых комплексов в поселке Кореизе в окрестностях Ялты. Купить самую большую крымскую квартиру можно по цене 126,25 миллиона рублей. В ней уже выполнена отделка в классическом стиле.

    На втором месте рейтинга самых просторных квартир — 584-метровый лот в Алуште. Жилье продается с дизайнерской отделкой, в нем включает пять спален, каждая — со своим выходом на просторную террасу с видами на город. Цена — 160 миллионов рублей. Третья позиция досталась объекту в поселке Восход (Ялтинский округ) за 33 миллиона рублей: по такой цене предлагается двухуровневая квартира общей площадью 568 квадратных метров.

    «Элитная курортная недвижимость в большинстве случаев тяготеет к сверхвысоким метражам: самые большие квартиры на морском побережье могут включать просторные террасы с видом на море и горы, приватные спа-комплексы с бассейнами и другие объекты, которые значительно увеличивают общую площадь», — поясняют аналитики Ц:Н.

    По их данным, средняя стоимость квартиры в топ-10 самых просторных на крымском рынке — 106,5 миллиона рублей. Территориально большинство объектов — 8 из 10 — находятся в городском округе Ялта.

    В июле стало известно, что строительство многоквартирного жилья в 500-метровой зоне от южного побережья Крыма будет запрещено. Градостроительные изменения затронут, в частности, Ялту и ее окрестности, Алушту и ряд других приморских регионов. Запрет не будет распространяться на курортную недвижимость — например, на апарт-отели.

    ***
    Обратная связь с отделом «Дом»:
    Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
    Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron