• 20.04.2024 02:01
    Умер старейший британец
    Боб Уэйтон
    Кадр: Metro / YouTube

    Житель Великобритании Альф Смит (Alf Smith), который делил титул старейшего британца с Бобом Уэйтоном (Bob Weighton), скончался в возрасте 111 лет. Об этом сообщает издание Daily Mail.

    О смерти Смита, рожденного 29 марта 1908 года, стало известно в воскресенье, 4 августа. Его друг по переписке Уэйтон, который появился на свет в тот же день, с горечью отреагировал на новость. «Я будто похоронил брата», — признался 111-летний британец.

    Долгожители ежегодно поздравляли друг друга с днем рождения и обменивались письмами. Уэйтон подчеркнул, что он планирует связаться с дочерью Смита и лично выразить свои соболезнования.

    «Ужасная новость. Он был таким дружелюбным и интересным человеком, — сказал Уэйтон, у которого три ребенка, десять внуков и 25 правнуков. — Пусть мы никогда и не виделись и общались только через его дочь, для меня это большая потеря».

    29 марта сообщаюсь, что Боб Уэйтон отпраздновал свой 111-й день рождения в доме престарелых города Альтон, графство Гэмпшир, в окружении друзей и знакомых. Тогда он шутливо назвал секретом своего долголетия «всяческое избегание смерти».

    Источник
    Автор:

    Автор: beron