• 29.03.2024 15:03

    Киев уличили в экстренном развертывании армии в боевые порядки

    Киев уличили в экстренном развертывании армии в боевые порядки

    Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали подготовку к активным боевым действиям против Донецкой народной республики. Об этом сообщили в управлении Народной милиции самопровозглашенной республики, передает официальный сайт ДНР.

    По утверждению разведки ДНР, подразделения ВСУ приведены в высшую степень боевой готовности и готовятся к выдвижению на передовые позиции на Мариупольском направлении. Еще одним косвенным признаком готовящегося наступления является повышенная активность украинских разведывательных дронов в районе линии соприкосновения.

    Силовики ДНР не исключают, что поводом для начала наступления могут стать теракты, которые будут устроены украинскими военными.

    31 июля в ДНР заявили, что ВСУ создали в Донбассе диверсионные отряды. Разведка донесла, что этим подразделениям поставлена задача обстреливать неподконтрольные территории с целью спровоцировать ополченцев на ответный огонь.

    Бессрочное перемирие было установлено в Донбассе с 00 часов 01 минуты 21 июля. Самопровозглашенные республики заявили о нарушениях со стороны Киева уже в первые сутки. Обстрелы фиксировались на протяжении всей первой недели действия режима прекращения огня.

    Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron