• 20.04.2024 16:34

    Железнодорожные операторы выходят из схемы Interrail

    Железнодорожные операторы выходят из схемы Interrail

    Железнодорожные операторы страны выйдут из схемы Interrail, которая позволяла без ограничений путешествовать на поезде по Европе по фиксированной цене.

    Rail Delivery Group заявила, что прекратит участие в схеме с 1 января 2020 года. Она также выйдет из Eurail схемы для посетителей из стран, не входящих в ЕС.

    Это изменение мало повлияет на тех, кто ездит в Европу. Они по-прежнему смогут путешествовать по странам ЕС, но у них больше не будет возможности начать поездку со своей станции. Вместо этого им придется начать свое путешествие с Eurostar на вокзале Сент-Панкрас (Лондон).

    Европейские туристы не смогут посетить Великобританию в рамках схемы Interrail. Вместо этого у них будет возможность купить билеты BritRail, предлагающие неограниченные путешествия на поезде по Англии, Шотландии и Уэльсу, примерно по той же цене, что и нынешние билеты Interrail, которые охватывают весь континент.

    Бывший министр транспорта в теневого кабинета министров Лейбористкой партии Эндрю Адонис назвал шокирующим решение выйти из схемы Interrail.

    Это закрывает Великобританию для следующего поколения континентальных европейцев, так же как Британия тоже отключается от континента. Джонсон должен был остановить это. Вместо этого он ничего не делает!, – написал Адонис в Twitter.

    Схема Interrail, запущенная в 1972 году, предлагает людям в возрасте до 21 года возможность путешествовать в 21 страну за £27,50.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron