• 25.04.2024 14:03

    Мужчина нашел дополнительный способ безнаказанно отдыхать посреди рабочего дня

    Мужчина нашел дополнительный способ безнаказанно отдыхать посреди рабочего дня
    Фото: Depositphotos

    Пользователь Reddit под ником grandpaiscrazybutcoo рассказал, как ему удалось сократить рабочий день, добившись от работодателя дополнительных перерывов.

    Международная компания, в которой работает автор публикации, разрешила религиозным сотрудникам (таких в компании 90 процентов) несколько раз в день делать перерывы на молитвы. Таким образом, от 70 до 80 процентов работников регулярно отлучаются в течение дня. Однако рассказчик — атеист и такие паузы в работе оказались ему не положены.

    «Они уходят из офиса 2 или 3 раза за день на 10 минут для молитвы, и им платят столько же», — пожаловался сотрудник.

    Он обратился к менеджеру с требованием дать ему дополнительные перерывы, как и молящимся коллегам, для медитации. Сначала ему отказали, но после все же приняли условия. Мужчина добавил, что подруга отреагировала на его действия негативно. По ее мнению, это было грубо и неправильно по отношению коллегам по работе.

    Однако пользователи в комментариях поддержали решение атеиста. По их мнению, время на медитацию — такое же право, как и перерывы, необходимые для молитвы. Один из юзеров подчеркнул, что подобные перерывы полезны для улучшения обстановки на рабочем месте, а также посоветовали нерелигиозным сотрудникам его компании последовать этому примеру.

    Ранее пользователи Reddit поделились пикантными историями, которые происходили с ними на работе.

    Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron