• 29.03.2024 12:07

    Распад ЕС? Brexit погрузил британскую политику в «страшную ситуацию»

    Распад ЕС? Brexit погрузил британскую политику в «страшную ситуацию»

    Когда происходит Brexit и распад ЕС, это приводит к дикой радикализации общественного мнения

    В результате Brexit Великобритания оказалась разделена пополам, и там идёт дикая радикализация общественного мнения, считает политолог Алек Д. Эпштейн (Израиль). Об этом он заявил 13 августа в эфире программы «Время покажет» на Первом канале.

    «Когда происходит Brexit и распад ЕС, это приводит к дикой радикализации общественного мнения. Консервативного, — сказал Эпштейн. — Британия на самом деле становится 51 штатом США. Единственная надежда Великобритании на успех Brexit — это американская поддержка. В британской политике сейчас страшная ситуация. В парламенте Великобритании 650 депутатов, и у правительственной коалиции большинство в один депутатский мандат. Достаточно одному депутату проголосовать в сентябре за вотум недоверия, и нет Бориса Джонсона в правительстве. Шотландия и Уэльс официально выступают за второй референдум и отмену Brexit. Страна разделена пополам».

    Напомним, как сообщало : REGNUM, советник главы Белого дома Джон Болтон заявил, что США готовы «с энтузиазмом» поддержать «жёсткий Brexit». Более того, по словам Болтона, сам он прибыл в Лондон, чтобы «помочь» выходу Великобритании из Евросоюза. 

    Источник

    Автор: beron