• 24.04.2024 14:13

    Делягин: либералы рассматривают Собянина на роль Керенского

    Делягин: либералы рассматривают Собянина на роль Керенского

    Он обратил внимание на способность мэрии работать с разными представителями либералов, даже не склонными к ведению переговоров

    Мэр Москвы Сергей Собянин рассматривается либералами на роль нового главы Временного правительства Александра Керенского или постмайданного президента Украины Петра Порошенкопишет экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин в газете «Завтра». 

    Он проанализировал реакцию либеральных аналитиков на московские протесты и обратил внимание, что столичному мэру они отводят роль жертвы жестокости силовых структур.

    «Похоже, на роль нового Керенского (или Порошенко?) вместо безнадёжно унылого Кудрина рассматривается несравнимо более энергичная и привлекательная фигура — Собянин», — отметил Делягин.

    Он рассказал о противостоянии различных групп в государственной элите, где «Собянин занимает достойное и во многом самостоятельное место» и обладает влиянием.

    «На мой взгляд, позиционирующий себя в качестве технократа Собянин легко может стать знаменем той части российской олигархии и связанной с ней бюрократии, которая недовольна ссорой путинского Кремля с Западом и считает необходимым как можно скорее закончить её миром «по-горбачёвски», то есть тотальной капитуляцией — с последующим новым витком людоедских реформ», — считает автор.

    Он обратил внимание на способность мэрии работать с разными представителями либералов, даже не склонными к ведению переговоров.

    «И это вдыхает новую, пугающую силу во всё более зримую перспективу либерального реванша», — заключил Михаил Делягин. 

    Источник

    Автор: beron