• 19.04.2024 09:13

    Большинство британцев выступают против Брексита без сделки с ЕС

    Большинство британцев выступают против Брексита без сделки с ЕС

    34% респондентов согласны с Джонсоном в том, что при необходимости королевство должно покинуть Евросоюз по «жесткому» сценарию

    Согласно исследованию BMG Research, 49% участников опроса заявили, что правительству Джонсона следует попросить ЕС о новой отсрочке Брексита, провести новый референдум или вовсе отказаться от планов вывести Великобританию из Евросоюза, сообщает ТГ-канал ” Карточный Домик: Европа”.

    34% респондентов согласны с Джонсоном в том, что при необходимости королевство должно покинуть Евросоюз по «жесткому» сценарию – без сделки о дальнейших условиях сотрудничества сторон.

    19% британских избирателей верят в то, что Джонсону удастся за два с половиной месяца согласовать с Брюсселем новую договоренность об условиях «развода», добившись для королевства лучших условий, чем те, на которые было согласно правительство его предшественницы Терезы Мэй.

    42% опрошенных также заявили, что у парламентариев должна быть возможность заблокировать Брексит без сделки в ходе голосования в Палате общин, тогда как против этого высказались 39% респондентов.

    Источник

    Автор: beron